photo.nl - ネットでギフトを贈るなら ギフトモール

★【第2類医薬品】アレグラFX 28錠×3個セット

  • 商品説明・詳細

  • 送料・お届け

商品情報

この商品は3個セットです。第2世代抗ヒスタミン成分 フェキソフェナジン塩酸塩が、 花粉やハウスダストによる鼻水、鼻づまり、くしゃみなどの つらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。「集中力、判断力、作業能率の低下」といった 気付きにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。空腹時にも使用できます。1回1錠、1日2回の服用で、効き目が1日続きます。※花粉など季節性のアレルギー性鼻炎による症状に使用する場合は、症状の軽い早めの時期からの服用が効果的です。(あれぐら)→単品販売ページはコチラから→2個セット販売ページはコチラから→4個セット販売ページはコチラから→5個セット販売ページはコチラからまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。3. 服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、 服用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください  口のかわき、便秘、下痢、眠気 効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:  くしゃみ、鼻水、鼻づまり 用法・用量 成人(15才以上)、1回1錠、1日2回 朝夕に服用してください。(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)花粉など季節性のアレルギー性鼻炎による症状に使用する場合は、花粉飛散期に入って症状が出始めたら、  症状の軽い早めの時期からの服用が効果的です。(3)継続して服用することで効果が得られます。(4)1週間服用しても症状の改善がみられない場合には、医師又は薬剤師に相談してください。また、症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は、医師又は薬剤師に相談してください。(5)錠剤の取り出し方  錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。  (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。) 成分  2錠(1日量)中フェキソフェナジン塩酸塩・・・120mg添加物:結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)使用期限をすぎたものは服用しないでください。 お問い合わせ先 久光製薬 お客様相談室 フリーダイヤル:0120-133250 受付時間:9時から12時、13時から17時50分まで(土、日、祝日を除く)
医薬品をご購入のお客様へ重要なお知らせ
楽天市場の規則により医薬品の購入は、楽天会員にご登録いただいているお客様のみとさせていただいております。また、18歳未満のお客様へ販売も禁止となっております。ご了承いただきますようお願いいたします。
この商品はセルフメディケーション税制対象商品です
  ・2017年1月から始まる「セルフメディケーション税制(医療費控除の特例)」において、   医療費控除の対象となるOTC医薬品です。  ・納品書は商品に同梱しておりません、申告時に必要な納品書はWEBからダウンロードが可能です。    セルフメディケーション税制についてはこちら
使用上の注意【してはいけないこと】(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)15才未満の小児。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他のアレルギー用薬(皮膚疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 (かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン3.服用前後は飲酒しないでください。4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください(動物試験で乳汁中への移行が認められています。)【相談すること】1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人 (2)アレルギー鼻炎か、かぜ等他の原因によるものかわからない人 (3)気管支ぜんそく、アトピー性皮ふ炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人 (4)鼻づまりの症状が強い人 (5)妊婦又は妊娠していると思われる人 (6)高齢者 (7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、 この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください
関係部位症状皮ふ のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる消化器 はきけ、嘔吐、腹痛、消化不良精神神経系 しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害泌尿器 頻尿、排尿困難その他 動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難、血圧上昇、月経異常 関係部位
症状 ショック(アナフィラキシー)
 のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる 消化器
 はきけ、嘔吐、腹痛、消化不良 精神神経系
 しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害 泌尿器
 頻尿、排尿困難 その他
 動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難、血圧上昇、月経異常
関係部位 症状
皮ふ  のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる
消化器  はきけ、嘔吐、腹痛、消化不良
精神神経系  しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害
泌尿器  頻尿、排尿困難
その他  動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難、血圧上昇、月経異常
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
症状の名称症状ショック(アナフィラキシー)服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。肝機能障害発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。無顆粒球症、白血球減少、好中球減少突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。 症状の名称
服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 肝機能障害
発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 無顆粒球症、白血球減少、好中球減少
突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。
症状の名称 症状
ショック(アナフィラキシー) 服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
肝機能障害 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
無顆粒球症、白血球減少、好中球減少 突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。
3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、 服用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください 口のかわき、便秘、下痢、眠気効能・効果花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和 くしゃみ、鼻水、鼻づまり用法・用量成人(15才以上)、1回1錠、1日2回 朝夕に服用してください。
年齢成人(15才以上)15才未満1回量1錠1日2回 朝夕服用しないこと 年齢
成人(15才以上) 15才未満
1回量 1錠1日2回 朝夕
服用しないこと
年齢 成人(15才以上)
15才未満
(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)花粉など季節性のアレルギー性鼻炎による症状に使用する場合は、花粉飛散期に入って症状が出始めたら、 症状の軽い早めの時期からの服用が効果的です。(3)継続して服用することで効果が得られます。(4)1週間服用しても症状の改善がみられない場合には、医師又は薬剤師に相談してください。また、症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は、医師又は薬剤師に相談してください。(5)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。 (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)成分 2錠(1日量)中フェキソフェナジン塩酸塩・・・120mg添加物結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)使用期限をすぎたものは服用しないでください。お問い合わせ先久光製薬お客様相談室 フリーダイヤル0120-133250 受付時間9時から12時、13時から17時50分まで(土、日、祝日を除く)

【第2類医薬品】《セット販売》 久光製薬 サロンシップ インドメタシンEX (24枚)×5個セット 冷感 鎮痛消炎シップ剤 【セルフメディケーション税制対象商品】

【指定第2類医薬品】 大昭製薬 ビタトレール 睡眠改善薬 10錠×20個【送料無料(一部地域除く)】

【送料無料・まとめ買い×10】健栄製薬 手ピカスプレー つけかえ 手指消毒用アルコールスプレー 420ml

【×5個セット送料無料】【第2類医薬品】 アスター軟膏 16g(4987133003060)水虫の薬

【第3類医薬品】ラングロン 100カプセル

【単品14個セット】ファーマアクト 弱酸性薬用シャンプー 熊野油脂(代引不可)【送料無料】

♪うすーいおまけつき♪【定形外郵便で送料無料】【第2類医薬品】【本日楽天ポイント4倍相当】アリナミン製薬(旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア)新カルシチュウD3 50錠【RCP】【TK390】

【第(2)類医薬品】【定形外郵便で送料無料】セデス・ハイG 12包【シオノギヘルスケア】【同梱不可】

【第2類医薬品】【代引・後払い不可】定形外送料無料コッコアポEX錠クラシエ144錠★セルフメディケーション税制対象商品【smtb-k】【w1】

【第2類医薬品】ユンケル黄帝ロイヤルプレミアム(50ml*4箱セット)【ユンケル】

残り 1 4853.94円

(49 ポイント還元!)

翌日お届け可(営業日のみ) ※一部地域を除く

お届け日: 2025.02.28〜指定可 (明日12:00のご注文まで)

  • ラッピング
    ラッピング
希望しない
希望する ( +600円 )
希望しない
数量
同時に5点までのご購入が可能です。
お気に入りに保存

対応決済方法

クレジットカード
クレジットカード決済
コンビニ前払い決済
コンビニ決済
代金引換
商品到着と引き換えにお支払いいただけます。 (送料を含む合計金額が¥299,000 まで対応可能)
ペイジー前払い決済(ATM/ネットバンキング)
以下の金融機関のATM/ネットバンクからお支払い頂けます
みずほ銀行 、 三菱UFJ銀行 、 三井住友銀行
りそな銀行 、ゆうちょ銀行、各地方銀行
Amazon Pay(Amazonアカウントでお支払い)

20万円以上の大口注文について

請求書払い、ロゴ等オリジナルデータの名入れなど、大口のご注文に関するお問い合わせに専門スタッフが対応いたします。

お問い合わせはこちらから